Studio Familiar Praia Da Daniela
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El Studio Familiar Praia Da Daniela Florianópolis es una buena opción para alojar hasta 4 huéspedes, ofreciendo una posición privilegiada a 3 km de la Praia de Jurerê. Este apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
La Playa Jurere está a unos 10 minutos en coche del apartamento de 30 m², mientras que la estación de autobuses Avenida Jacaranda está bastante cerca de la propiedad. La Fortaleza de San Antonio de Ratones también se encuentra a 4 km.
Además, estas habitaciones ofrecen vistas al jardín. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en esta propiedad.
Los huéspedes pueden hacer uso de la cocina integrada del apartamento para preparar una sabrosa comida casera. El Studio Familiar Praia Da Daniela está a unos 30 minutos en coche de la estación de trenes Main Bus.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Studio Familiar Praia Da Daniela?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y el Studio Familiar Praia Da Daniela están separados por una distancia de 35 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Studio Familiar Praia Da Daniela?
Main Bus está a 39 km del Studio Familiar Praia Da Daniela. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Studio Familiar Praia Da Daniela?
Sí, en el Studio Familiar Praia Da Daniela se admiten mascotas. - ❓
¿El Studio Familiar Praia Da Daniela dispone de una cocina?
Sí, el Studio Familiar Praia Da Daniela dispone de una pequeña cocina.